圣灯彩票

                                                圣灯彩票

                                                来源:圣灯彩票
                                                发稿时间:2020-07-03 08:01:33

                                                2020年7月任福建代省长。

                                                2003年2月起任上海市副市长;

                                                2001年10月,唐登杰转入仕途,任上海市工业工作党委副书记、市经济委员会主任。一年半后,2003年2月任上海市副市长。

                                                2013年6月起任住房和城乡建设部副部长、党组成员,中央社会治安综合治理委员会委员;

                                                2005年10月起任住房和城乡建设部稽查办公室副主任,主持工作(正司长级);

                                                2015年12月起任福建省委常委、组织部部长;

                                                第十九届中央候补委员。中共十九大代表。第九届、十届省委委员、常委。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。

                                                2001年2月起任上海电气(集团)总公司总裁、党委副书记(1998.07--2001.04同济大学经济与管理学院工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位);

                                                1999年6月起任建设部建筑管理司(建筑市场管理司)助理巡视员(副司级)(其间:1999.06—2002.06在新疆自治区建设厅挂职任副厅长、党组成员);

                                                2008年8月起任住房和城乡建设部人事司司长;